Info KampusPassing GradePTN

Passing Grade SNMPTN + SBMPTN ITERA

Passing Grade Jurusan di ITERA – Institut Teknologi Sumatera merupakan kampus Negeri yang berada di Lampung. Merupakan salah satu Kampus yang sangat Recommended untuk yang ingin melanjutkan pendidikan tinggi. Kampus ini terletak di Jl. Terusan Ryacudu, Way Huwi, Kec. Jati Agung, Kabupaten Lampung Selatan, Lampung 35365. Ada Banyak jurusan yang dapat Kamu pilih di ITERA, Kamu dapat mengecek Akreditasi dan Jurusan ITERA juga.

Info Umum SNMPTN ITERA 2021

Jumlah Prodi:35
Prodi Saintek:35
Prodi Soshum:
Total Kuota SNMPTN:2079
Total Peminat SNMPTN:7702
Jurusan Peminat Tertinggi:FARMASI
Jurusan Peminat Terendah:SAINS DATA

Info Umum SBMPTN ITERA 2021

Jumlah Prodi:35
Prodi Saintek:35
Prodi Soshum:
Total Kuota SBMPTN:2971
Total Peminat SBMPTN:8719
Jurusan Peminat Tertinggi:FARMASI
Jurusan Peminat Terendah:TEKNIK PERKERETAAPIAN

Passing Grade SNMPTN Saintek ITERA

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
TEKNIK GEOMATIKA681351,99%
TEKNIK ELEKTRO813514,33%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA1106165,6%
TEKNIK GEOFISIKA722263,14%
TEKNIK SIPIL1145905,18%
TEKNIK INFORMATIKA1047477,18%
FISIKA10494,9%
ARSITEKTUR721001,39%
TEKNIK LINGKUNGAN692623,8%
TEKNIK GEOLOGI471122,38%
MATEMATIKA501392,78%
TEKNIK MESIN511793,51%
BIOLOGI361263,5%
TEKNIK INDUSTRI803674,59%
FARMASI858439,92%
TEKNIK KIMIA682263,32%
KIMIA471212,57%
TEKNIK FISIKA15553,67%
TEKNIK KELAUTAN301394,63%
SAINS ATMOSFIR DAN KEPLANETAN361123,11%
TEKNIK BIOSISTEM24883,67%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN552344,25%
TEKNIK SISTEM ENERGI39561,44%
TEKNOLOGI PANGAN823554,33%
TEKNIK MATERIAL31531,71%
TEKNIK PERTAMBANGAN974174,3%
ARSITEKTUR LANSKAP511152,25%
DESAIN KOMUNIKASI VISUAL721021,42%
TEKNIK TELEKOMUNIKASI491593,24%
SAINS AKTUARIA682724%
REKAYASA KEHUTANAN46721,57%
TEKNIK BIOMEDIS632513,98%
SAINS LINGKUNGAN KELAUTAN23331,43%
SAINS DATA850
TEKNIK PERKERETAAPIAN490

Passing Grade SBMPTN Saintek ITERA

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
TEKNIK GEOMATIKA781081,38%
TEKNIK ELEKTRO954494,73%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA1244623,73%
TEKNIK GEOFISIKA1321521,15%
TEKNIK SIPIL1206165,13%
TEKNIK INFORMATIKA1308606,62%
FISIKA48230,48%
ARSITEKTUR1041231,18%
TEKNIK LINGKUNGAN1072632,46%
TEKNIK GEOLOGI711191,68%
MATEMATIKA68991,46%
TEKNIK MESIN673264,87%
BIOLOGI561512,70%
TEKNIK INDUSTRI965385,60%
FARMASI9192610,18%
TEKNIK KIMIA781782,28%
KIMIA71761,07%
TEKNIK FISIKA73300,41%
TEKNIK KELAUTAN881001,14%
SAINS ATMOSFIR DAN KEPLANETAN821061,29%
TEKNIK BIOSISTEM941001,06%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN632283,62%
TEKNIK SISTEM ENERGI791321,67%
TEKNOLOGI PANGAN943333,54%
TEKNIK MATERIAL871721,98%
TEKNIK PERTAMBANGAN1072972,78%
ARSITEKTUR LANSKAP671041,55%
DESAIN KOMUNIKASI VISUAL742002,70%
TEKNIK TELEKOMUNIKASI692303,33%
SAINS AKTUARIA782272,91%
REKAYASA KEHUTANAN721091,51%
TEKNIK BIOMEDIS835156,20%
SAINS LINGKUNGAN KELAUTAN65891,37%
SAINS DATA912783,05%
TEKNIK PERKERETAAPIAN690

Data ini hanya digunakan untuk memperkirakan Keketatan dari Jurusan yang akan Kamu pilih pada Program studi di ITERA. Semoga Informasi ini bermanfaat ya.

Informasi Terkait ITERA:

Back to top button
error: