Nilai UTBK

Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNNES 2023

Hallo sobat kampus, kali ini kita akan berbagi informasi seputar nilai UTBK SNBT Universitas Universitas Negeri Semarang  (UNNES). Nilai UTBK yang kita bagikan ini, adalah hasil rangkuman dari nilai UTBK tahun sebelumnya. Nilai ini dapat kamu jadikan referensi dalam mengikuti seleksi nasional berdasarkan test.

Baca Juga: Passing Grade SNBT UNNES

Hal terpenting adalah kamu belajar dengan maksimal, dan mendapatkan nilai tertinggi pada UTBK SNBT UNNES nantinya. Apakah nilai rata-rata utbk UNNES ini benar? Nilai utbk yang disajikan ini bersifat (prediksi) dengan perhitungan matematis, dan juga beberapa sebagian juga dari hasil survei. Sebagai catatan bahwa pihak kampus, tidak pernah mempublikasikan terkait nilai utbk snbt ya. Jadi ini sebagai referensi tambahan kamu dalam mempersiapkan SNBT tahun 2023.

Baca Juga: Rata Rata Nilai Raport SNBP UNNES

Berikut ini adalah daftar lengkap nilai utbk snbt UNNES berdasarkan referensi SBMPTN  tahun sebelumnya.

Nilai UTBK SNBT UNNES Kelompok Saintek

NoProdiDaya TampungPeminatNilai UTBK
1Pendidikan Matematika841.025715
2Pendidikan Fisika48267636
3Pendidikan Kimia48230635
4Pendidikan Biologi46549690
5Pendidikan Teknik Bangunan32145606
6Pendidikan Teknik Mesin36170610
7Pendidikan Teknik Elektro32134602
8Ilmu Keolahragaan54126595
9Matematika36593690
10Fisika36117589
11Kimia40300638
12Biologi36415651
13Kesehatan Masyarakat1002.182738
14Pendidikan Ipa44491665
15Pend. Teknik Informatika & Komputer32505677
16Teknik Arsitektur60743707
17Pendidikan Teknik Otomotif36190621
18Teknik Kimia60457662
19Teknik Mesin60599707
20Teknik Sipil60935715
21Teknik Informatika521.340716
22Teknik Elektro60484665
23Gizi541.442718
24Sistem Informasi20507683
25Ilmu Lingkungan34380639
26Farmasi34895707
27Teknik Komputer160582

Nilai UTBK SNBT UNNES Kelompok Soshum

NoProdiDaya TampungPeminatNilai UTBK
1Bimbingan Dan Konseling48845725
2Teknologi Pendidikan40256641
3Pendidikan Luar Sekolah40149623
4Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan56287642
5Pendidikan Geografi40305647
6Pendidikan Sejarah40412662
7Pendidikan Jasmani, Kesehatan & Rekreasi90532709
8Pendidikan Kepelatihan Olahraga72278642
9Pendidikan Tata Boga32640715
10Pendidikan Tata Busana32627711
11Pendidikan Sosiologi & Antropologi64666720
12Ekonomi Pembangunan1101.522732
13Manajemen1683.096742
14Psikologi842.357737
15Geografi90659718
16Ilmu Hukum3202.500740
17Akuntansi1681.862735
18Seni Rupa (Dkv,Lukis,Ptng,Grafis,Gbr Kriya)60394661
19Pendidikan Ekonomi (Pendidikan Akuntansi)72447678
20Pendidikan Ekonomi (Pendidikan Koperasi)48368659
21Pend. Ekonomi (Pend. Admin. Pekantoran)48757723
22Pendidikan Bahasa Dan Sastra Indonesia71638714
23Pendidikan Bahasa Inggris78751722
24Pendidikan Bahasa Prancis34105609
25Pendidikan Seni Rupa34127616
26Sastra Indonesia36332658
27Sastra Inggris68939726
28Sastra Prancis34164625
29Ilmu Sejarah40422670
30Sastra Jawa18104593
31Pendidikan Bahasa Dan Sastra Jawa44313647
32P. Seni Drama, Tari & Musik (P. Seni Tari)4295582
33P. Seni Drama, Tari & Musik (P. Seni Musik)42137620
34Pendidikan Bahasa Jepang34330654
35Pendidikan Bahasa Arab34247641
36Pendidikan Guru Sekolah Dasar2202.271736
37Pend.Guru Pend. Anak Usia Dini (Pgpaud)60319651
38Pendidikan Tata Kecantikan32528707
39Pendidikan Bahasa Mandarin16101591
40Ilmu Politik80667722
41Pendidikan Jasmani Sekolah Dasar36133619
42Pendidikan Ilmu Pengetahuan Sosial56433677
43Pendidikan Kesejahteraan Keluarga18122610

Kesimpulan 

Jadi berdasarkan hasil perhitungan matematis dari analisis dengan distribusi normal berdasarkan tingkat keketatan jurusan dan jumlah peminat dengan nilai rata-rata (mean) dan standar deviasi yang telah ditentukan, dan juga hasil survei tahun sebelumnya maka rata-rata nilai UTBK lolos SNBT UNNES ialah 668.

Semoga bermanfaat ya…!!!

Back to top button