Passing GradePTNUIN Jakarta

Passing Grade SNMPTN + SBMPTN UIN Jakarta

Nama KampusUNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA
AkreditasiA
Jumlah Prodi26
Prodi Saintek14
Prodi Soshum12
Peminat TeringgiMANAJEMEN
Peminat TerendahTEKNIK PERTAMBANGAN
Total Kuota SNMPTN812
Total Peminat SNMPTN15467
Total Kuota SBMPTN1292
Total Peminat SBMPTN12981

UIN Jakarta salah satu Kampus Negeri yang rekomended untuk Kamu pilih pada SNMPTN tahun ini. Mungkin juga saat ini Kamu sedang mencari informasi berkaitan dengan Passing Grade UIN Jakarta atau yang saat ini kenal dengan sebutan Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah Jakarta. Pada artikel ini kita sudah merangkum beberapa informasi penting terkait UIN Jakarta, yang akan bermanfaat untuk Kamu yang sedang mengikuti seleksi jalur masuk PTN pada SNMPTN ataupun SBMPTN.

Lihat Info Terkait UIN Jakarta Lainnya

Oh ya disini Kamu dapat melihat perbandingan ataupun keketatan masing-masing jurusan yang ada di UIN Syarif Hidayatullah Jakarta. Tentu ini akan sangat membantu Kamu dalam menghadapi ataupun mengikuti seleksi masuk PTN tahun 2021 ataupun ditahun yang akan mendatang.

Pada informasi kali ini, Kamu dapat melihat hal-hal yang berkaitan dengan Passing Grade UIN Syarif Hidayatullah Jakarta:

  1. Program studi yang tersedia pada seleksi SNMPTN atapun SBMPTN.
  2. Melihat Daya tampung (Kuota) untuk masing-masing jurusan yang ada di PTN .
  3. Melihat Peminat secara keseluruhan dari Prodi.
  4. Rasio Keketatan Jurusan.

Passing Grade SNMPTN SAINTEK UIN Syarif Hidayatullah

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
SOSIAL EKONOMI PERTANIAN / AGRIBISNIS2840814,57%
TEKNIK INFORMATIKA2570128,04%
SISTEM INFORMASI3071323,77%
MATEMATIKA222049,27%
BIOLOGI1733319,59%
KIMIA362837,86%
FISIKA231345,83%
KESEHATAN MASYARAKAT301.00934%
FARMASI301.06836%
ILMU KEPERAWATAN281.06738%
PENDIDIKAN DOKTER2874226,5%
PENDIDIKAN MATEMATIKA2234915,86%
PENDIDIKAN KIMIA251907,6%
TEKNIK PERTAMBANGAN141117,93%

Passing Grade SNMPTN SOSHUM UIN Syarif Hidayatullah

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
AKUNTANSI4592820,62%
ILMU EKONOMI DAN STUDI PEMBANGUNAN3650113,92%
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL3545513%
ILMU HUKUM3144314,29%
ILMU PERPUSTAKAAN3965716,85%
JURNALISTIK4758412,43%
MANAJEMEN381.55041%
ILMU POLITIK322608,13%
KESEJAHTERAAN SOSIAL3458317,15%
PSIKOLOGI501.05921%
SOSIOLOGI2955619,17%
BAHASA DAN SASTRA INGGRIS3857915,24%

Passing Grade SBMPTN SAINTEK UIN Syarif Hidayatullah

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
SOSIAL EKONOMI PERTANIAN / AGRIBISNIS423107,38%
TEKNIK INFORMATIKA4554712,16%
SISTEM INFORMASI4053513,38%
MATEMATIKA342356,91%
BIOLOGI251857,4%
KIMIA481663,46%
FISIKA33611,85%
KESEHATAN MASYARAKAT4477417,59%
FARMASI4450911,57%
ILMU KEPERAWATAN4251212,19%
PENDIDIKAN DOKTER521.05320,25%
PENDIDIKAN MATEMATIKA412716,61%
PENDIDIKAN KIMIA38992,61%
TEKNIK PERTAMBANGAN281886,71%

Passing Grade SBMPTN SOSHUM UIN Syarif Hidayatullah

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
AKUNTANSI675588,33%
ILMU EKONOMI DAN STUDI PEMBANGUNAN484769,92%
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL4961012,45%
ILMU HUKUM534949,32%
ILMU PERPUSTAKAAN664576,92%
JURNALISTIK653795,83%
MANAJEMEN741.03413,97%
ILMU POLITIK523877,44%
KESEJAHTERAAN SOSIAL5069813,96%
PSIKOLOGI901.39415,49%
SOSIOLOGI554768,65%
BAHASA DAN SASTRA INGGRIS675738,55%

Semoga Informasi pada artikel ini dapat bermanfaat untuk Kamu. Jangan lupa bagikan kepada teman-teman Kamu yang membutuhkan.

Back to top button
error: