Rata Rata Nilai UTBK SNBT 2023

Rata Rata Nilai UTBK SNBT UIN SGD 2023

Hallo sobat kampus, kali ini kita akan berbagi informasi seputar nilai UTBK SNBT Universitas Islam Negeri Sunan Gunung Djati (UIN SGD). Nilai UTBK yang kita bagikan ini, adalah hasil rangkuman dari nilai UTBK tahun sebelumnya. Nilai ini dapat kamu jadikan referensi dalam mengikuti seleksi nasional berdasarkan test.

Baca Juga: Daya Tampung dan Peminat SNBP UINSGD

Hal terpenting adalah kamu belajar dengan maksimal, dan mendapatkan nilai tertinggi pada UTBK SNBT UIN SGD nantinya. Apakah nilai rata-rata utbk UIN SGD ini benar? Nilai UTBK yang disajikan ini bersifat (prediksi) dengan perhitungan matematis, dan juga beberapa sebagian juga dari hasil survei. Sebagai catatan bahwa pihak kampus, tidak pernah mempublikasikan terkait nilai utbk snbt ya. Jadi ini sebagai referensi tambahan kamu dalam mempersiapkan SNBT tahun 2023.

Baca Juga: Daya Tampung & Peminat SNBPT UIN Sunan Gunung Djati

Berikut ini adalah daftar lengkap nilai utbk snbt UIN SGD berdasarkan referensi SBMPTN  tahun sebelumnya.

Nilai UTBK SNBT UIN SGD Kelompok Saintek

NoProdiNilai UtbkDaya TampungPeminat
1Matematika63832213
2Biologi65332349
3Fisika5931662
4Kimia65332220
5Teknik Informatika67948803
6Teknik Elektro60632205
7Agroteknologi67432390

Nilai UTBK SNBT UIN SGD Kelompok Soshum

NoProdiNilai UtbkDaya TampungPeminat
1Sosiologi62380619
2Ilmu Hukum66472690
3Manajemen6701081.278
4Administrasi Publik66780737
5Ilmu Kom. Konst. Humas64254649
6Ilmu Kom. Konst. Jurnalistik62072554
7Bahasa Dan Sastra Inggris662108651
8Psikologi668801.114
9Ilmu Politik61732216

Kesimpulan 

Berdasarkan data keseluruhan dari hasil survei dan juga perhitungan matematis, maka untuk rata – rata keseluruhan nilai utbk yang ada di UIN SGD adalah 641. Berapa Nilai UTBK Tertinggi di UIN SGD? Saat ini nilai utbk tertinggi Universitas Islam Negeri Sunan Gunung Djati (UIN SGD) adalah 680 dan untuk nilai terendah utbk UIN SGD ialah 584.

Baca Juga  Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNILA 2023

Semoga bermanfaat ya…!!! 

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNJ 

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UIN JAKARTA

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNILA

Back to top button

Matikan Adblock Terlebih Dahulu!

Mohon maaf atas ketidaknyamanan ini..Sistem kami mendeteksi penggunaan aplikasi pemblokir iklan (Ad block), atau web browser yang memblokir iklan.

Refresh Page