Nilai UTBK

Rata Rata Nilai UTBK SNBT UM 2023

Hallo sobat kampus, kali ini kita akan berbagi informasi seputar nilai UTBK SNBT Universitas Negeri Malang (UM). Nilai UTBK yang kita bagikan ini, adalah hasil rangkuman dari nilai UTBK tahun sebelumnya. Nilai ini dapat kamu jadikan referensi dalam mengikuti seleksi nasional berdasarkan test.

Baca Juga: Passing Grade SNBT UM

Hal terpenting adalah kamu belajar dengan maksimal, dan mendapatkan nilai tertinggi pada UTBK SNBT UM nantinya. Apakah nilai rata-rata utbk UM ini benar? Nilai UTBK yang disajikan ini bersifat (prediksi) dengan perhitungan matematis, dan juga beberapa sebagian juga dari hasil survei. Sebagai catatan bahwa pihak kampus, tidak pernah mempublikasikan terkait nilai utbk snbt ya. Jadi ini sebagai referensi tambahan kamu dalam mempersiapkan SNBT tahun 2023.

Baca Juga: Daya Tampung dan Peminat SNBT UM

Berikut ini adalah daftar lengkap nilai utbk snbt UM berdasarkan referensi SBMPTN  tahun sebelumnya.

Nilai UTBK SNBT UM Kelompok Saintek

NoProdiDaya TampungPeminatNilai Utbk
1Pendidikan Matematika60663739
2Pendidikan Fisika48222626
3Pendidikan Kimia48276627
4Pendidikan Biologi36492691
5Pendidikan Teknik Mesin36118601
6Pendidikan Teknik Bangunan36175622
7Pendidikan Teknik Informatika24376666
8Pendidikan Teknik Otomotif24163619
9Ilmu Keolahragaan42127619
10Matematika48576708
11Fisika48259626
12Kimia48308651
13Biologi36488689
14Pendidikan Teknik Elektro24104581
15Teknik Sipil481.012741
16Pendidikan Ilmu Pengetahuan Alam36415686
17Ilmu Kesehatan Masyarakat751.255745
18Teknik Mesin24552695
19Teknik Elektro24388666
20Teknik Informatika241.224743
21Teknik Industri24640716
22Bioteknologi24622713

Nilai UTBK SNBT UM Kelompok Soshum

NoProdiDaya TampungPeminatNilai Utbk
1Bimbingan Dan Konseling36822687
2Pendidikan Jasmani, Kesehatan, Dan Rekreasi79470658
3Teknologi Pendidikan36279611
4Pendidikan Luar Sekolah48252610
5Administrasi Pendidikan36489659
6Pendidikan Guru Sekolah Dasar961.714721
7Pendidikan Guru Pend. Anak Usia Dini36343625
8Pendidikan Pancasila Dan Kewarganegaraan48367626
9Pend. Bahasa, Sastra Indonesia & Daerah36541670
10Pendidikan Bahasa Inggris36626675
11Pendidikan Bahasa Arab36422640
12Pendidikan Seni Rupa37195598
13Pendidikan Bahasa Jerman24146595
14Pendidikan Seni Tari Dan Musik36116582
15Pendidikan Sejarah48384627
16Pendidikan Ekonomi48462654
17Pendidikan Tata Niaga24335622
18Pendidikan Administrasi Perkantoran36963692
19Pendidikan Akuntansi36459650
20Pendidikan Tata Boga24699683
21Pendidikan Tata Busana24588673
22Psikologi1282.595735
23Bahasa Dan Sastra Indonesia24540660
24Bahasa Dan Sastra Inggris25788684
25Ilmu Sejarah12287620
26Desain Komunikasi Visual49909688
27Akuntansi741.315716
28Ekonomi Dan Studi Pembangunan48948690
29Manajemen842.985739
30Pendidikan Luar Biasa36233600
31Pendidikan Geografi48443643
32Pendidikan Bahasa Mandarin24127594
33Pendidikan Ilmu Pengetahuan Sosial24377626
34Pendidikan Kepelatihan Olahraga56245604
35Geografi36404628
36Pendidikan Sosiologi36569673
37Ilmu Perpustakaan24456647

Kesimpulan 

Jadi berdasarkan hasil perhitungan matematis dari analisis dengan distribusi normal berdasarkan tingkat keketatan jurusan dan jumlah peminat dengan nilai rata-rata (mean) dan standar deviasi yang telah ditentukan, dan juga hasil survei tahun sebelumnya maka rata-rata nilai UTBK lolos SNBT UM ialah 658.

Semoga bermanfaat ya…!!! 

Back to top button