close
Nilai UTBK SNBT

Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNEJ + Peluang Lolos 2023/2024

Hay guys mimin mau share ini, daftar nilai utbk snbt UNEJ. Karena banyak banget dari kalian yang request, tentang Universitas Jember (UNEJ). Sebelumnya semangat untuk kalian yang akan berjuang masuk PTN di tahun 2023. 

Baca Juga: Rata Rata Nilai Raport SNBP UNEJ

Ngomongin soal SNBT UNEJ di tahun ini adalah hal yang baru banget, karena sebelumnya kita familiar dengan sebutan SBMPTN. Sudah nggak sabar ya, untuk masuk ke kampus UNEJ? Tentunya, PTN yang satu ini menjadi salah satu Perguruan Tinggi Negeri favorit dan top di Indonesia. Jadi ya wajar saja, kalau banyak siswa siswi jenjang SMA,SMK, MA yang ingin masuk UNEJ.

Baca Juga: Daya Tampung & Peminat UTBK SNBT UNEJ

Berdasarkan data keseluruhan dari hasil survei dan juga perhitungan matematis, maka untuk rata – rata keseluruhan nilai utbk yang ada di UNEJ adalah 627. Berapa Nilai UTBK Tertinggi di UNEJ? Saat ini nilai utbk tertinggi Universitas Jember (UNEJ) adalah 680 dan untuk nilai terendah utbk UNEJ ialah 581.

Berikut ini adalah daftar nilai utbk snbt UNEJ, berdasarkan referensi tahun sebelumnya.

Nilai UTBK SNBT UNEJ Kelompok Saintek

NoProdiNilai UtbkDaya TampungPeminat
1Agroteknologi / Agroekoteknologi63963446
2Agribisnis66670673
3Pendidikan Matematika635113444
4Pendidikan Fisika59068117
5Pendidikan Biologi63668445
6Teknologi Hasil Pertanian61450327
7Teknik Pertanian60355225
8Pendidikan Dokter Gigi676941.566
9Matematika62560342
10Fisika59145159
11Kimia59845205
12Biologi60745291
13Pendidikan Dokter680752.467
14Kesehatan Masyarakat6761001.139
15Teknik Mesin64360459
16Teknik Elektro61960328
17Teknik Sipil67180852
18Farmasi677801.859
19Ilmu Keperawatan6761001.676
20Sistem Informasi66150601
21Teknologi Industri Pertanian60965305
22Ilmu Tanah62420340
23Proteksi Tanaman58620107
24Teknologi Informasi65250553
25Pendidikan Ipa63168367
26Perencanaan Wilayah Dan Kota63140398
27Teknik Kimia59560168
28Agronomi5854099
29Ilmu Pertanian59140122
30Informatika65350564
31Penyuluhan Pertanian5842068
32Teknik Lingkungan60540243
33Teknik Konstruksi Perkapalan5813064
34Peternakan59640196
35Gizi65045506
36Teknik Pertambangan62130339
37Teknik Perminyakan60530249

Nilai UTBK SNBT UNEJ Kelompok Soshum

NoProdiNilai UtbkDaya TampungPeminat
1Ilmu Hukum6752251.515
2Hubungan Internasional66175826
3Ilmu Administrasi Negara65878792
4Ilmu Administrasi Bisnis67385947
5Ilmu Kesejahteraan Sosial63875720
6Sosiologi65275755
7Ekonomi Pembangunan63690700
8Manajemen6741351.494
9Akuntansi667140940
10Pendidikan Luar Sekolah58536171
11Pendidikan Ekonomi63368519
12Pendidikan Sejarah61245310
13Pendidikan Bahasa Inggris61468457
14Pendidikan Bhs. & Sastra Indo.62168506
15Pendidikan Guru Sekolah Dasar66468841
16Sastra Inggris61650493
17Sastra Indonesia59550241
18Ilmu Sejarah59740242
19Televisi & Film62150498
20Pg Paud59568207
21Ekonomi Syariah61248440
22Pendidikan Geografi58845207
23Ekonomi Syariah Kampus Bondowoso58123118
24Pend. Guru Sekolah Dasar Kampus Bondowoso58545180

Kesimpulan 

Jadi berdasarkan hasil perhitungan matematis dari analisis dengan distribusi normal berdasarkan tingkat keketatan jurusan dan jumlah peminat dengan nilai rata-rata (mean) dan standar deviasi yang telah ditentukan, dan juga hasil survei tahun sebelumnya maka rata-rata nilai UTBK lolos SNBT UNEJ ialah 670.

Baca Juga  Rata Rata Nilai UTBK UNM Untuk Lolos SNBT 2023 - 2024

Semoga berhasil dan lolos di SNBT UNEJ tahun ini ya!!!❤️

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNUD

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNS

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UB

Kampus Impian

Platform Pendidikan digital yang berdiri sejak 2019 banyak membagikan Tips belajar, Info Kampus, dan Materi belajar gratis.

Artikel Terkait

Back to top button
Ads Blocker Image Powered by Code Help Pro

Ads Blocker Detected!!!

We have detected that you are using extensions to block ads. Please support us by disabling these ads blocker.