Rata Rata Nilai UTBK SNBT 2023

Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNESA 2023

Hay guys mimin mau share ini, daftar nilai utbk snbt UNESA. Karena banyak banget dari kalian yang request, tentang Universitas Negeri Surabaya  (UNESA). Sebelumnya semangat untuk kalian yang akan berjuang masuk PTN di tahun 2023. 

Baca Juga: Daya Tampung & Peminat SNBT UNESA

Ngomongin soal SNBT UNESA di tahun ini adalah hal yang baru banget, karena sebelumnya kita familiar dengan sebutan SBMPTN. Sudah nggak sabar ya, untuk masuk ke kampus UNESA? Tentunya, PTN yang satu ini menjadi salah satu Perguruan Tinggi Negeri favorit dan top di Indonesia. Jadi ya wajar saja, kalau banyak siswa siswi jenjang SMA,SMK, MA yang ingin masuk UNESA.

Baca Juga: Passing Grade SNBT UNESA

Oh ya nilai utbk snbt UNESA yang kita share ini sifatnya prediksi ya. Jadi bukan nilai resmi yang dikeluarkan oleh kampus, atau panitia penyelenggara masuk PTN. Beberapa nilai juga kita dapatkan dari peserta yang lolos di UNESA tahun sebelumnya. Mungkin saja dengan adanya daftar nilai ini, bisa jadi bahan referensi dan semangat kamu untuk berjuang masuk ke kampus UNESA.

Berikut ini adalah daftar nilai utbk snbt UNESA, berdasarkan referensi tahun sebelumnya.

Nilai UTBK SNBT UNESA Kelompok Saintek

NoProdiDaya TampungPeminatNilai Utbk
1Manajemen Informatika54216647
2Teknik Mesin32110604
3Teknik Sipil36154616
4Transportasi3684585
5Kepelatihan Olahraga1822584
6Teknik Listrik3698600
7Pend. Matematika90488725
8Pend. Fisika63199637
9Pend. Kimia63196627
10Pend. Biologi79422711
11Matematika72357692
12Fisika48182620
13Kimia63277667
14Biologi63411711
15Pend. Sains79454720
16Pend. Teknik Elektro48102602
17Pend. Teknik Mesin48113606
18Pend. Teknik Bangunan4893594
19Ilmu Keolahragaan90143607
20Teknik Sipil63580741
21Pendidikan Teknologi Informasi57217654
22Teknik Elektro63305675
23Teknik Mesin63364706
24Sistem Informasi75488724
25Teknik Informatika75707745
26Gizi94971745

Nilai UTBK SNBT UNESA Kelompok Soshum

NoProdiDaya TampungPeminatNilai Utbk
1Desain Grafis32135593
2Administrasi Negara72449676
3Tata Boga63308640
4Tata Busana63198602
5Psikologi Pendidikan Dan Bimbingan75629709
6Kurikulum Dan Teknologi Pendidikan54253623
7Pendidikan Luar Sekolah54221612
8Pendi. Luar Biasa54235613
9Pgsd1481.398734
10Psikologi1461.873740
11Pg-Paud55334652
12P. Bahasa Dan Sastra Indonesia90610707
13P. Bahasa Inggris92600706
14P. Bahasa Jerman3868582
15P. Bahasa Jepang55349655
16P. Bahasa Daerah (Jawa)54329643
17P. Seni Rupa55142599
18P. Sendratasik5091585
19Sastra Indonesia54281640
20Sastra Inggris72664721
21Sastra Jerman40112593
22Pend. Pancasila Dan Kewarganegaraan54276636
23P. Geografi54262624
24Pend. Sejarah72348653
25Sosiologi90580695
26Ilmu Administrasi Negara90774722
27Pend. Jasmani, Kesehatan Dan Rekreasi110417665
28Pend. Kepelatihan Olahraga110265632
29P. Ekonomi54202611
30Manajemen1441.795735
31Akuntansi108937726
32Pend. Tata Rias63395664
33Manajemen Pendidikan54363658
34Ilmu Hukum1441.055728
35Pend. Bahasa Mandarin36145601
36Pend. Tata Boga63538679
37Pend. Tata Busana63549691
38Pend. Akuntansi54202603
39Pend. Tata Niaga54243614
40Pend. Adm. Perkantoran90647712
41Ilmu Komunikasi901.138730
42Seni Musik3295586
43Desain Komunikasi Visual63490679
44Seni Rupa Murni3260581
45Ekonomi Islam90438675
46Pend. Ilmu Pengetahuan Sosial72353657
47Ekonomi90418673
48Bisnis Digital90581

Kesimpulan 

Jadi berdasarkan hasil perhitungan matematis dari analisis dengan distribusi normal berdasarkan tingkat keketatan jurusan dan jumlah peminat dengan nilai rata-rata (mean) dan standar deviasi yang telah ditentukan, dan juga hasil survei tahun sebelumnya maka rata-rata nilai UTBK lolos SNBT UNESA ialah 657.

Baca Juga  Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNSOED 2023

Semoga berhasil dan lolos di SNBT UNESA tahun ini ya!!!❤️

Back to top button

Matikan Adblock Terlebih Dahulu!

Mohon maaf atas ketidaknyamanan ini..Sistem kami mendeteksi penggunaan aplikasi pemblokir iklan (Ad block), atau web browser yang memblokir iklan.

Refresh Page