Info KampusPassing GradePTN

Passing Grade SNMPTN + SBMPTN UBB

Passing Grade Jurusan di UBB – Universitas Bangka Belitung merupakan kampus Negeri yang berada di Kepulauan Bangka Belitung. Merupakan salah satu Kampus yang sangat Recommended untuk yang ingin melanjutkan pendidikan tinggi. Kampus ini terletak di Gang IV No.1, Balun Ijuk, Merawang, Kabupaten Bangka, Kepulauan Bangka Belitung 33172. Ada Banyak jurusan yang dapat Kamu pilih di UBB, Kamu dapat mengecek Akreditasi dan Jurusan UBB juga.

Info Umum SNMPTN UBB 2021

Jumlah Prodi:20
Prodi Saintek:13
Prodi Soshum:7
Total Kuota SNMPTN:419
Total Peminat SNMPTN:2093
Jurusan Peminat Tertinggi:MANAJEMEN
Jurusan Peminat Terendah:KIMIA

Info Umum SBMPTN UBB 2021

Jumlah Prodi:20
Prodi Saintek:13
Prodi Soshum:7
Total Kuota SBMPTN:770
Total Peminat SBMPTN:2249
Jurusan Peminat Tertinggi:MANAJEMEN
Jurusan Peminat Terendah:FISIKA

Passing Grade SNMPTN Saintek UBB

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
TEKNIK MESIN17392,29%
TEKNIK ELEKTRO32792,47%
TEKNIK PERTAMBANGAN22522,36%
TEKNIK SIPIL191337%
AGROTEKNOLOGI27993,67%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN16714,44%
BIOLOGI16573,56%
AGRIBISNIS1818610,33%
AKUAKULTUR11211,91%
ILMU KELAUTAN13534,08%
KIMIA18110,61%
FISIKA10111,1%
MATEMATIKA22371,68%

Passing Grade SNMPTN Soshum UBB

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
AKUNTANSI322778,66%
MANAJEMEN2945915,83%
HUKUM371383,73%
SOSIOLOGI261746,69%
SASTRA INGGRIS22753,41%
ILMU POLITIK19412,16%
EKONOMI13806,15%

Passing Grade SBMPTN Saintek UBB

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
TEKNIK MESIN29662,28%
TEKNIK ELEKTRO47791,68%
TEKNIK PERTAMBANGAN28491,75%
TEKNIK SIPIL391383,54%
AGROTEKNOLOGI401042,60%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN361002,78%
BIOLOGI26592,27%
AGRIBISNIS481543,21%
AKUAKULTUR37411,11%
ILMU KELAUTAN29792,72%
KIMIA20261,30%
FISIKA21130,62%
MATEMATIKA28401,43%

Passing Grade SBMPTN Soshum UBB

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
AKUNTANSI612584,23%
MANAJEMEN514118,06%
HUKUM781922,46%
SOSIOLOGI501973,94%
SASTRA INGGRIS36711,97%
ILMU POLITIK39661,69%
EKONOMI271063,93%

Data ini hanya digunakan untuk memperkirakan Keketatan dari Jurusan yang akan Kamu pilih pada Program studi di UBB. Semoga Informasi ini bermanfaat ya.

Informasi Terkait UBB:

Back to top button
error: