Info KampusPassing GradePTN

Passing Grade SNMPTN + SBMPTN UNILA

Passing Grade Jurusan di UNILA – Universitas Lampung merupakan kampus Negeri yang berada di Bandar Lampung. Merupakan salah satu Kampus yang sangat Recommended untuk yang ingin melanjutkan pendidikan tinggi. Kampus ini terletak di Jl. Prof. Dr. Ir. Sumantri Brojonegoro No.1, Gedong Meneng, Kec. Rajabasa, Kota Bandar Lampung, Lampung 35141. Ada Banyak jurusan yang dapat Kamu pilih di UNILA, Kamu dapat mengecek Akreditasi dan Jurusan UNILA juga.

Info Umum SNMPTN UNILA 2021

Jumlah Prodi:60
Prodi Saintek:36
Prodi Soshum:24
Total Kuota SNMPTN:1595
Total Peminat SNMPTN:16617
Jurusan Peminat Tertinggi:PGSD
Jurusan Peminat Terendah:PENDIDIKAN BAHASA LAMPUNG

Info Umum SBMPTN UNILA 2021

Jumlah Prodi:60
Prodi Saintek:36
Prodi Soshum:24
Total Kuota SBMPTN:4033
Total Peminat SBMPTN:23732
Jurusan Peminat Tertinggi:PEND. KEDOKTERAN
Jurusan Peminat Terendah:PENDIDIKAN BAHASA LAMPUNG

Passing Grade SNMPTN Saintek UNILA

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
AGROTEKNOLOGI1622914,31%
AGRIBISNIS2246020,91%
TEKNIK GEOFISIKA171096,41%
TEKNIK SIPIL2941614,34%
KIMIA421663,95%
BIOLOGI411994,85%
TEKNOLOGI HASIL PERTANIAN1824413,56%
PETERNAKAN161298,06%
KEHUTANAN2126012,38%
TEKNIK PERTANIAN161509,38%
MATEMATIKA442475,61%
FISIKA39882,26%
TEKNIK MESIN271375,07%
TEKNIK ELEKTRO261917,35%
PEND. MATEMATIKA2735613,19%
PEND. FISIKA261315,04%
PEND. KIMIA251937,72%
PEND. BIOLOGI2534013,6%
TEKNIK KIMIA291394,79%
PEND. KEDOKTERAN6185213,97%
BUDIDAYA PERAIRAN131168,92%
ILMU KOMPUTER444099,3%
ARSITEKTUR191588,32%
TEKNIK GEODESI18985,44%
TEKNIK INFORMATIKA2842915,32%
SUMBERDAYA AKUATIK9374,11%
ILMU TANAH17784,59%
AGRONOMI201457,25%
PROTEKSI TANAMAN15674,47%
PENYULUHAN PERTANIAN161036,44%
ILMU KELAUTAN10535,3%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN141077,64%
NUTRISI DAN TEKNOLOGI PAKAN TERNAK13574,38%
PENDIDIKAN TEKNOLOGI INFORMASI1118016,36%
FARMASI1937319,63%
BIOLOGI TERAPAN12635,25%

Passing Grade SNMPTN Soshum UNILA

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
HUKUM1368306,1%
SOSIOLOGI2539715,88%
ILMU PEMERINTAHAN2543317,32%
MANAJEMEN3497528,68%
IESP292127,31%
AKUNTANSI3561617,6%
ILMU KOMUNIKASI2559523,8%
ILMU ADM. NEGARA2540816,32%
ILMU ADM. NIAGA/BISNIS2559323,72%
PPKN2428611,92%
PEND. SEJARAH232219,61%
PEND. GEOGRAFI2427911,63%
PEND. EKONOMI282589,21%
PENDIDIKAN JASMANI27722,67%
BIMB. KONSELING2640715,65%
PEND. BAHASA INDONESIA2741815,48%
PEND. B. INGGRIS2337516,3%
PGSD881.19213,55%
PENDIDIKAN TARI16613,81%
PENDIDIKAN ANAK USIA DINI231586,87%
HUBUNGAN INTERNASIONAL2528411,36%
BAHASA PERANCIS10232,3%
PENDIDIKAN MUSIK13151,15%
PENDIDIKAN BAHASA LAMPUNG140

Passing Grade SBMPTN Saintek UNILA

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
AGROTEKNOLOGI402506,25%
AGRIBISNIS604978,28%
TEKNIK GEOFISIKA56781,39%
TEKNIK SIPIL1005285,28%
KIMIA751411,88%
BIOLOGI752403,20%
TEKNOLOGI HASIL PERTANIAN502885,76%
PETERNAKAN402215,53%
KEHUTANAN603515,85%
TEKNIK PERTANIAN502324,64%
MATEMATIKA752443,25%
FISIKA75811,08%
TEKNIK MESIN1003473,47%
TEKNIK ELEKTRO1002322,32%
PEND. MATEMATIKA613335,46%
PEND. FISIKA61801,31%
PEND. KIMIA611532,51%
PEND. BIOLOGI613255,33%
TEKNIK KIMIA1001511,51%
PEND. KEDOKTERAN951.63417,20%
BUDIDAYA PERAIRAN351353,86%
ILMU KOMPUTER555189,42%
ARSITEKTUR642764,31%
TEKNIK GEODESI641862,91%
TEKNIK INFORMATIKA986466,59%
SUMBERDAYA AKUATIK25281,12%
ILMU TANAH451062,36%
AGRONOMI601101,83%
PROTEKSI TANAMAN45922,04%
PENYULUHAN PERTANIAN431112,58%
ILMU KELAUTAN25662,64%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN381293,39%
NUTRISI DAN TEKNOLOGI PAKAN TERNAK35722,06%
PENDIDIKAN TEKNOLOGI INFORMASI2730511,30%
FARMASI3675020,83%
BIOLOGI TERAPAN30782,60%

Passing Grade SBMPTN Soshum UNILA

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
HUKUM3601.5054,18%
SOSIOLOGI654456,85%
ILMU PEMERINTAHAN6571711,03%
MANAJEMEN801.56019,50%
IESP753534,71%
AKUNTANSI8098912,36%
ILMU KOMUNIKASI651.22618,86%
ILMU ADM. NEGARA6578012,00%
ILMU ADM. NIAGA/BISNIS6597114,94%
PPKN613575,85%
PEND. SEJARAH611923,15%
PEND. GEOGRAFI611983,25%
PEND. EKONOMI613565,84%
PENDIDIKAN JASMANI611542,52%
BIMB. KONSELING615028,23%
PEND. BAHASA INDONESIA615499,00%
PEND. B. INGGRIS614908,03%
PGSD2121.3766,49%
PENDIDIKAN TARI42761,81%
PENDIDIKAN ANAK USIA DINI621852,98%
HUBUNGAN INTERNASIONAL656429,88%
BAHASA PERANCIS42501,19%
PENDIDIKAN MUSIK42451,07%
PENDIDIKAN BAHASA LAMPUNG400

Data ini hanya digunakan untuk memperkirakan Keketatan dari Jurusan yang akan Kamu pilih pada Program studi di UNILA. Semoga Informasi ini bermanfaat ya.

Informasi Terkait UNILA:

Back to top button
error: