Info KampusPassing GradePTN

Passing Grade SNMPTN + SBMPTN UNP

Passing Grade Jurusan di UNP – UNP (Universitas Negeri Padang) merupakan kampus Negeri yang berada di Padang. Merupakan salah satu Kampus yang sangat Recommended untuk yang ingin melanjutkan pendidikan tinggi. Kampus ini terletak di Jl. Prof. Dr. Hamka, Air Tawar Bar., Kec. Padang Utara, Kota Padang, Sumatera Barat 25171. Ada Banyak jurusan yang dapat Kamu pilih di UNP, Kamu dapat mengecek Akreditasi dan Jurusan UNP juga.

Info Umum SNMPTN UNP 2021

Jumlah Prodi:58
Prodi Saintek:23
Prodi Soshum:35
Total Kuota SNMPTN:2170
Total Peminat SNMPTN:20670
Jurusan Peminat Tertinggi:PGSD (PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR)
Jurusan Peminat Terendah:ANIMASI

Info Umum SBMPTN UNP 2021

Jumlah Prodi:58
Prodi Saintek:23
Prodi Soshum:35
Total Kuota SBMPTN:3837
Total Peminat SBMPTN:29894
Jurusan Peminat Tertinggi:PGSD (PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR)
Jurusan Peminat Terendah:PENDIDIKAN MUSIK

Passing Grade SNMPTN Saintek UNP

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
TEKNIK ELEKTRO INDUSTRI (NK)1937919,95%
ANIMASI160
PENDIDIKAN MATEMATIKA524288,23%
MATEMATIKA (NK)321645,13%
PENDIDIKAN BIOLOGI413328,1%
BIOLOGI (NK)381985,21%
PENDIDIKAN FISIKA522124,08%
FISIKA (NK)31973,13%
PENDIDIKAN KIMIA472625,57%
KIMIA (NK)421704,05%
PENDIDIKAN TEKNIK BANGUNAN16724,5%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRO171669,76%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRONIKA15875,8%
PENDIDIKAN TEKNIK MESIN251174,68%
PENDIDIKAN TEKNIK OTOMOTIF291756,03%
PEND. TEKNIK INFORMATIKA DAN KOMPUTER2960220,76%
ILMU KEOLAHRAGAAN (NK)11151,36%
TEKNIK PERTAMBANGAN (NK)2329512,83%
PENDIDIKAN ILMU PENGETAHUAN ALAM442495,66%
TEKNIK SIPIL1942122,16%
STATISTIKA (NK)222109,55%
TEKNIK MESIN (NK)1424317,36%
INFORMATIKA160

Passing Grade SNMPTN Soshum UNP

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
TATA RIAS DAN KECANTIKAN (NK)2439516,46%
MANAJEMEN PERHOTELAN (NK)4074718,68%
ADMINISTRASI PENDIDIKAN2849717,75%
PENDIDIKAN LUAR BIASA593546%
TEKNOLOGI PENDIDIKAN363008,33%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH231406,09%
BIMBINGAN DAN KONSELING3665618,22%
PSIKOLOGI8696911,27%
PGSD (PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR)1452.22515,34%
PEND. GURU PENDIDIKAN ANAK USIA DINI443798,61%
PENDD. BHS & SAST. INDO. & DAERAH464349,43%
BAHASA & SASTRA INDONESIA (NK)232229,65%
PENDD. BHS INGGRIS433848,93%
BAHASA & SASTRA INGGRIS (NK)2226412%
PENDIDIKAN SENI RUPA35661,89%
PENDIDIKAN SENDRATASIK391152,95%
PENDIDIKAN GEOGRAFI2338216,61%
PENDIDIKAN SEJARAH373308,92%
PENDIDIKAN SOSIOLOGI ANTROPOLOGI4559213,16%
PEND. PANCASILA & KEWARGANEGARAAN (PPKN)272699,96%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA (NK)921.02211,11%
PENDIDIKAN EKONOMI422876,83%
MANAJEMEN (NK)591.29421,93%
AKUNTANSI (NK)2466227,58%
EKONOMI PEMBANGUNAN (NK)423668,71%
PENDD. KESEJAHTERAAN KELUARGA4345410,56%
PENJASKESREK1111821,64%
PENDD. KEPELATIHAN OLAHRAGA701351,93%
GEOGRAFI (NK)302869,53%
DISAIN KOM. VISUAL (NK)371353,65%
PENDIDIKAN BAHASA JEPANG17844,94%
PENDIDIKAN MUSIK13272,08%
PENDIDIKAN KEAGAMAAN ISLAM4156513,78%
PERPUSTAKAAN DAN ILMU INFORMASI2152825,14%
PENDIDIKAN TARI17291,71%

Passing Grade SBMPTN Saintek UNP

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
TEKNIK ELEKTRO INDUSTRI (NK)2943615,03%
ANIMASI251365,44%
PENDIDIKAN MATEMATIKA804455,56%
MATEMATIKA (NK)471603,40%
PENDIDIKAN BIOLOGI703545,06%
BIOLOGI (NK)652423,72%
PENDIDIKAN FISIKA871441,66%
FISIKA (NK)55731,33%
PENDIDIKAN KIMIA762152,83%
KIMIA (NK)742082,81%
PENDIDIKAN TEKNIK BANGUNAN32892,78%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRO322126,63%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRONIKA34651,91%
PENDIDIKAN TEKNIK MESIN471453,09%
PENDIDIKAN TEKNIK OTOMOTIF521963,77%
PEND. TEKNIK INFORMATIKA DAN KOMPUTER4959812,20%
ILMU KEOLAHRAGAAN (NK)129640,50%
TEKNIK PERTAMBANGAN (NK)3655415,39%
PENDIDIKAN ILMU PENGETAHUAN ALAM681732,54%
TEKNIK SIPIL3080326,77%
STATISTIKA (NK)342056,03%
TEKNIK MESIN (NK)3939710,18%
INFORMATIKA2152825,14%

Passing Grade SBMPTN Soshum UNP

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
TATA RIAS DAN KECANTIKAN (NK)494679,53%
MANAJEMEN PERHOTELAN (NK)761.11614,68%
ADMINISTRASI PENDIDIKAN5865611,31%
PENDIDIKAN LUAR BIASA1184513,82%
TEKNOLOGI PENDIDIKAN664396,65%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH631933,06%
BIMBINGAN DAN KONSELING6487013,59%
PSIKOLOGI1221.45211,90%
PGSD (PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR)1833.60819,72%
PEND. GURU PENDIDIKAN ANAK USIA DINI825536,74%
PENDD. BHS & SAST. INDO. & DAERAH815416,68%
BAHASA & SASTRA INDONESIA (NK)624076,56%
PENDD. BHS INGGRIS705527,89%
BAHASA & SASTRA INGGRIS (NK)4355712,95%
PENDIDIKAN SENI RUPA56871,55%
PENDIDIKAN SENDRATASIK811571,94%
PENDIDIKAN GEOGRAFI462114,59%
PENDIDIKAN SEJARAH713074,32%
PENDIDIKAN SOSIOLOGI ANTROPOLOGI815887,26%
PEND. PANCASILA & KEWARGANEGARAAN (PPKN)473707,87%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA (NK)1311.81013,82%
PENDIDIKAN EKONOMI752783,71%
MANAJEMEN (NK)742.26230,57%
AKUNTANSI (NK)431.09425,44%
EKONOMI PEMBANGUNAN (NK)756118,15%
PENDD. KESEJAHTERAAN KELUARGA806227,78%
PENJASKESREK1894242,24%
PENDD. KEPELATIHAN OLAHRAGA1304093,15%
GEOGRAFI (NK)543095,72%
DISAIN KOM. VISUAL (NK)563396,05%
PENDIDIKAN BAHASA JEPANG381353,55%
PENDIDIKAN MUSIK28431,54%
PENDIDIKAN KEAGAMAAN ISLAM715647,94%
PERPUSTAKAAN DAN ILMU INFORMASI3190329,13%
PENDIDIKAN TARI32672,09%

Data ini hanya digunakan untuk memperkirakan Keketatan dari Jurusan yang akan Kamu pilih pada Program studi di UNP. Semoga Informasi ini bermanfaat ya.

Informasi Terkait UNP:

Back to top button
error: