Rata Rata Nilai UTBK SNBT 2023UNIB

Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNIB 2023

Hallo sobat kampus, kali ini kita akan berbagi informasi seputar nilai UTBK SNBT Universitas Bengkulu (UNIB). Nilai UTBK yang kita bagikan ini, adalah hasil rangkuman dari nilai UTBK tahun sebelumnya. Nilai ini dapat kamu jadikan referensi dalam mengikuti seleksi nasional berdasarkan test.

Baca Juga: Rata Rata Nilai Raport SNBP UNIB

Hal terpenting adalah kamu belajar dengan maksimal, dan mendapatkan nilai tertinggi pada UTBK SNBT UNIB nantinya. Apakah nilai rata-rata utbk UNIB ini benar? Nilai UTBK yang disajikan ini bersifat (prediksi) dengan perhitungan matematis, dan juga beberapa sebagian juga dari hasil survei. Sebagai catatan bahwa pihak kampus, tidak pernah mempublikasikan terkait nilai utbk snbt ya. Jadi ini sebagai referensi tambahan kamu dalam mempersiapkan SNBT tahun 2023.

Baca Juga: Daya Tampung & Peminat SNBT UNIB

Berikut ini adalah daftar lengkap nilai utbk snbt UNIB berdasarkan referensi SBMPTN  tahun sebelumnya.

Nilai UTBK SNBT UNIB Kelompok Saintek

NoProdiNilai UtbkDaya TampungPeminat
1Agroekoteknologi65460203
2Kehutanan65145187
3Peternakan64460134
4Agribisnis66750325
5Teknologi Industri Pertanian65760205
6Pendidikan Fisika6114061
7Pendidikan Biologi65040176
8Pendidikan Kimia6014060
9Pendidikan Matematika64940172
10Matematika6145082
11Fisika5905059
12Biologi64650160
13Kimia63475103
14Teknik Informatika67650615
15Teknik Sipil66960389
16Teknik Mesin64050125
17Teknik Elektro64150127
18Ilmu Kelautan6334096
19Pendidikan Dokter67925840
20Ilmu Tanah6122564
21Statistika6232589
22Arsitektur64220131
23Sistem Informasi64840164
24Proteksi Tanaman5902546
25Farmasi67545498
26Geofisika5882529
27Pendidikan Ipa6194086

Nilai UTBK SNBT UNIB Kelompok Soshum

NoProdiNilai UtbkDaya TampungPeminat
1Ilmu Hukum653225858
2Ilmu Kesejahteraan Sosial60735260
3Ekonomi Pembangunan60760301
4Manajemen6611001.002
5Ilmu Administrasi Negara63550447
6Sosiologi60535230
7Ilmu Komunikasi65150683
8Akuntansi649100594
9Pendidikan Luar Sekolah5824068
10Pendidikan Bahasa Dan Sastra Indonesia62355346
11Pendidikan Bahasa Inggris62160317
12Pendidikan Guru Sekolah Dasar670801.051
13Pendidikan Guru Pendidikan Anak Usia Dini59340229
14Pendidikan Jasmani Dan Kesehatan59340185
15Bimbingan Dan Konseling62740347
16Ilmu Perpustakaan59035171
17Jurnalistik58645156

Kesimpulan 

Berdasarkan data keseluruhan dari hasil survei dan juga perhitungan matematis, maka untuk rata – rata keseluruhan nilai utbk yang ada di UNIB adalah 629. Berapa Nilai UTBK Tertinggi di UNIB? Saat ini nilai utbk tertinggi Universitas Bengkulu (UNIB) adalah 679 dan untuk nilai terendah utbk UNIB ialah 582.

Baca Juga  Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNSIKA 2023

Semoga bermanfaat ya…!!! 

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNJA

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNRI

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UIN SGD

Back to top button

Matikan Adblock Terlebih Dahulu!

Mohon maaf atas ketidaknyamanan ini..Sistem kami mendeteksi penggunaan aplikasi pemblokir iklan (Ad block), atau web browser yang memblokir iklan.

Refresh Page