Nilai UTBK

Rata Rata Nilai UTBK SNBT IPB 2023

Hay guys mimin mau share ini, daftar nilai utbk snbt IPB. Karena banyak banget dari kalian yang request, tentang Institut Pertanian Bogor (IPB). Sebelumnya semangat untuk kalian yang akan berjuang masuk PTN di tahun 2023. 

Ngomongin soal SNBT IPB di tahun ini adalah hal yang baru banget, karena sebelumnya kita familiar dengan sebutan SBMPTN. Sudah nggak sabar ya, untuk masuk ke kampus IPB? Tentunya, PTN yang satu ini menjadi salah satu Perguruan Tinggi Negeri favorit dan top di Indonesia. Jadi ya wajar saja, kalau banyak siswa siswi jenjang SMA,SMK, MA yang ingin masuk IPB.

Oh ya nilai utbk snbt IPB yang kita share ini sifatnya prediksi ya. Jadi bukan nilai resmi yang dikeluarkan oleh kampus, atau panitia penyelenggara masuk PTN. Beberapa nilai juga kita dapatkan dari peserta yang lolos di IPB tahun sebelumnya. Mungkin saja dengan adanya daftar nilai ini, bisa jadi bahan referensi dan semangat kamu untuk berjuang masuk ke kampus IPB.

Berikut ini adalah daftar nilai utbk snbt IPB, berdasarkan referensi SBMPTN tahun sebelumnya.

Nilai UTBK SNBT IPB Kelompok Saintek

NoProdiDaya TampungPeminatNilai UTBK
1Agribisnis53917724
2Agronomi Dan Hortikultura69631704
3Arsitektur Lansekap32594702
4Biokimia35483685
5Biologi35362648
6Ekonomi Sumberdaya Dan Lingkungan35467684
7Ilmu Dan Teknologi Kelautan35346639
8Ilmu Komputer421.294743
9Kedokteran Hewan58715716
10Kimia35294615
11Komunikasi Dan Pengembangan Masyarakat53754722
12Konservasi Sumberdayahutan& Ekowisata46591700
13Manajemen Hutan44404677
14Statistika Dan Sains Data35644715
15Teknik Pertanian Dan Biosistem42390664
16Teknologi Hasil Hutan30332637
17Teknologi Industri Pertanian44632708
18Teknologi Pangan47935735
19Nutrisi Dan Teknologi Pakan53531693
20Teknologi Produksi Ternak35332621
21Teknik Sipil Dan Lingkungan35808724
22Teknologi & Manajemen Perikanan Budidaya42396675
23Ekonomi Pembangunan35393667
24Manajemen53918730
25Ilmu Gizi331.165737
26Ekonomi Syariah32383662
27Manajemen Sumberdaya Lahan30271612
28Proteksi Tanaman34248603
29Manajemen Sumberdaya Perairan33203592
30Teknologi Hasil Perairan33130584
31Teknologi & Manajemen Perikanan Tangkap33366648
32Silvikultur35267611
33Meteorologi Terapan35265608
34Matematika32375657
35Fisika35151588
36Ilmu Keluarga Dan Konsumen35490693
37Bisnis70810724
38Teknologi Hasil Ternak28221599
39Aktuaria25457682

Kesimpulan 

Jadi berdasarkan hasil perhitungan matematis dari analisis dengan distribusi normal berdasarkan tingkat keketatan jurusan dan jumlah peminat dengan nilai rata-rata (mean) dan standar deviasi yang telah ditentukan, dan juga hasil survei tahun sebelumnya maka rata-rata nilai UTBK lolos SNBT IPB ialah 670.

Semoga berhasil dan lolos di SNBT IPB tahun ini ya!!!❤️

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button