Rata Rata Nilai UTBK SNBT 2023

Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNPAD 2023

Hay guys mimin mau share ini, daftar nilai utbk snbt UNPAD. Karena banyak banget dari kalian yang request, tentang Universitas Padjadjaran (UNPAD). Sebelumnya semangat untuk kalian yang akan berjuang masuk PTN di tahun 2023. 

Baca Juga: Passing Grade SNBT UNPAD

Ngomongin soal SNBT UNPAD di tahun ini adalah hal yang baru banget, karena sebelumnya kita familiar dengan sebutan SBMPTN. Sudah nggak sabar ya, untuk masuk ke kampus UNPAD? Tentunya, PTN yang satu ini menjadi salah satu Perguruan Tinggi Negeri favorit dan top di Indonesia. Jadi ya wajar saja, kalau banyak siswa siswi jenjang SMA,SMK, MA yang ingin masuk UNPAD.

Baca Juga: Rata Rata Nilai Raport SNBP UNPAD

Oh ya nilai utbk snbt UNPAD yang kita share ini sifatnya prediksi ya. Jadi bukan nilai resmi yang dikeluarkan oleh kampus, atau panitia penyelenggara masuk PTN. Beberapa nilai juga kita dapatkan dari peserta yang lolos di UNPAD tahun sebelumnya. Mungkin saja dengan adanya daftar nilai ini, bisa jadi bahan referensi dan semangat kamu untuk berjuang masuk ke kampus UNPAD.

Berikut ini adalah daftar nilai utbk snbt UNPAD, berdasarkan referensi tahun sebelumnya.

Nilai UTBK SNBT UNPAD Kelompok Saintek

NoProdiDaya TampungPeminatNilai Utbk
1Pendidikan Dokter783.088744
2Matematika40371615
3Kimia40340614
4Fisika32170583
5Biologi48417625
6Statistika35771669
7Agroteknologi160950711
8Agribisnis65810683
9Pendidikan Dokter Gigi481.080713
10Ilmu Peternakan151799671
11Perikanan70467649
12Ilmu Keperawatan801.796719
13Ilmu Kelautan37434647
14Teknologi Pangan60869689
15Teknik Pertanian52445648
16Farmasi931.981735
17Teknik Geologi63671661
18Psikologi843.189747
19Geofisika21222597
20Teknik Informatika402.430744
21Teknologi Industri Pertanian36390621
22Teknik Elektro24429633
23Kedokteran Hewan24390619
24Ilmu Aktuaria18506649
25Perikanan Psdku Pangandaran18110583
26Peternakan Psdku Pangandaran14091581
27Keperawatan Psdku Pangandaran20197587

Nilai UTBK SNBT UNPAD Kelompok Soshum

NoProdiDaya TampungPeminatNilai Utbk
1Ilmu Hukum1803.408735
2Akuntansi541.539718
3Ilmu Ekonomi53778689
4Manajemen502.804729
5Administrasi Publik30764676
6Ilmu Hubungan Internasional481.910722
7Ilmu Kesejahteraan Sosial26798691
8Ilmu Pemerintahan28833693
9Antropologi17414606
10Ilmu Administrasi Bisnis391.187708
11Sastra Indonesia50504634
12Sastra Sunda35209583
13Ilmu Sejarah62357604
14Sastra Inggris541.204716
15Sastra Perancis32246600
16Sastra Jepang50756660
17Sastra Rusia22240598
18Sastra Jerman18290603
19Sastra Arab53456632
20Ilmu Komunikasi302.652729
21Ilmu Perpustakaan30574643
22Sosiologi16596649
23Ilmu Politik22602656
24Hubungan Masyarakat30760665
25Ekonomi Islam42761673
26Manajemen Komunikasi301.111698
27Jurnalistik35653658
28Televisi Dan Film301.064694
29Bisnis Digital281.257717
30Administrasi Bisnis Psdku Pangandaran10231593
31Ilmu Komunikasi Psdku Pangandaran15222590

Kesimpulan 

Jadi berdasarkan hasil perhitungan matematis dari analisis dengan distribusi normal berdasarkan tingkat keketatan jurusan dan jumlah peminat dengan nilai rata-rata (mean) dan standar deviasi yang telah ditentukan, dan juga hasil survei tahun sebelumnya maka rata-rata nilai UTBK lolos SNBT UNPAD ialah 659.

Baca Juga  Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNNES 2023

Semoga berhasil dan lolos di SNBT UNPAD tahun ini ya!!!❤️

Back to top button

Matikan Adblock Terlebih Dahulu!

Mohon maaf atas ketidaknyamanan ini..Sistem kami mendeteksi penggunaan aplikasi pemblokir iklan (Ad block), atau web browser yang memblokir iklan.

Refresh Page