AkreditasiBiaya KuliahProfil Politeknik Negeri

POLBAN 2020/2021: Akreditasi, Jurusan , Biaya Kuliah Politeknik Negeri Bandung

Profil Singkat

POLBAN  atau yang Kamu kenal  dengan sebutan Politeknik Negeri Bandung   adalah sebuah Politeknik yang berada di wilayah Jawa Barat. POLBAN ini didirikan pada tahun 1997. Berdasarkan data Forlap Dikti 2019/2020 POLBAN memiliki 546 jumlah dosen tetap dan 6.132 jumlah Mahasiswa.  Lokasi Kampus terletak di Jl. Gegerkalong Hilir, Ciwaruga, Kec. Parongpong, Kabupaten Bandung Barat, Jawa Barat.

Akreditasi

Politeknik Negeri Bandung   saat ini sudah terakreditasi “A” berdasarkan SK
2984/SK/BAN-PT/Akred/PT/XII/2016 dari BAN-PT (Badan Akreditasi Nasional Perguruan Tinggi).

Daftar Jurusan

POLBAN memiliki 38 Program Studi, yang dibagi dalam beberapa jenjang Pendidikan. Untuk Kamu yang belum mengetahui daftar lengkap Akreditasi Jurusan di POLBAN dapat melihat daftarnya berikut ini.

NoProgram StudiJenjangAkreditasi
1Keuangan Dan PerbankanD-IIIA
2Teknik Konstruksi SipilD-IIIC
3Teknik TelekomunikasiD-IIIA
4Teknik ListrikD-IIIA
5Manajemen PemasaranD-IIIA
6Administrasi BisnisD-IIIA
7Analis KimiaD-IIIA
8Teknik Konstruksi GedungD-IIIA
9Teknik Konversi EnergiD-IIIB
10Teknik Pendingin Dan Tata UdaraD-IIIB
11Teknik InformatikaD-IIIA
12AkuntansiD-IIIA
13Teknik ElektronikaD-IIIB
14Teknik AeronautikaD-IIIA
15Bahasa InggrisD-IIIB
16Teknik KimiaD-IIIA
17Usaha Perjalanan WisataD-IIIA
18Teknik MesinD-IIIB
19Teknik Pendingin Dan Tata UdaraD-IVB
20Teknik Konservasi EnergiD-IVB
21AkuntansiD-IVB
22Proses ManufakturD-IVC
23Teknik Perawatan Dan Perbaikan GedungD-IVA
24Teknologi Pembangkit Tenaga ListrikD-IVB
25Teknik Perancangan Dan Konstruksi MesinD-IVB
26Teknik Perancangan Jalan Dan JembatanD-IVA
27Manajemen PemasaranD-IVB
28Teknik Kimia Produksi BersihD-IVA
29Teknik ElektronikaD-IVB
30Teknik TelekomunikasiD-IVA
31Teknik InformatikaD-IVA
32Keuangan SyariahD-IVA
33Akuntansi Manajemen PemerintahanD-IVA
34Manajemen AsetD-IVA
35Teknik Otomasi IndustriD-IVB
36Administrasi BisnisD-IVA
37Keuangan Dan Perbankan Syariah TerapanS2B
38Rekayasa InfrastrukturS2B

Biaya Kuliah

Uang Kuliah Tunggal (UKT)/Biaya persemester di Politeknik Negeri Bandung  terbagi dalam beberapa golongan. Berikut ini perkiraan biaya Kuliah di POLBAN:

Kelompok UKTD-IIID-IV
Kelompok I500.000500.000
Kelompok II1.000.0001.000.000
Kelompok III3.000.000-4.000.0003.500.000-4.500.000
Kelompok IV3.500.000-5.500.0004.000.000-6.000.000
Kelompok V5.000.000-6.500.0005.500.000-7.000.000
Kelompok VI6.000.000-7.500.0006.500.000-8.000.000
Kelompok VII7.000.000-8.500.0007.500.000-9.000.000
Kelompok VIII8.000.000-9.500.0008.500.000-10.000.000

Hal ini akan disesuikan dengan Golongan UKT yang Kamu dapatkan. Pada umumnya Golongan UKT dipengaruhi oleh jalur masuk Kamu dan juga beberapa faktor lain seperti Pekerjaan Orangtua, pendapatan orang tua Kamu, Jumlah Saudara, dan sebagainya.

Biaya Hidup

Biaya hidup disini adalah biaya yang Kamu keluarkan selain dari biaya kuliah tadi. Biaya Hidup ini dapat berbeda-beda antara Mahasiswa. Hal ini dipengaruhi oleh beberapa faktor seperti Gaya Hidup, Manajemen Keungan, Kegiatan sehari-hari. Untuk biaya tempat tinggal seperti kosan diwilayah kampus POLBAN itu yang paling murah itu sebesar Rp. 280.000,00/bulan. Sedangkan untuk biaya kosan termahal disini sekitar Rp. 15.000.000,00/bulan. Tentu saja fasilitas yang disediakan berbeda-beda.

Kontak Resmi

Jika Kamu ingin mendapatkan informasi lebih banyak tentang Politeknik Negeri Bandung , kamu dapat mengunjungi laman resmi kampus di https://www.polban.ac.id/en/home/

Tags
Back to top button
Close