Passing GradePTN

Passing Grade SNMPTN+SBMPTN UNJ

UNJ (Universitas Negeri Jakarta) merupakan salah satu PTN yang banyak menjadi pilihan Pelajar Jenjang SMA/SMK/MA dalam mengikuti seleksi SNMPTN ataupun SBMPTN. Kampus yang berada di Daerah Khusus Ibukota Jakarta ini, dapat menjadi salah satu Universitas pilihanmu.

Tahukah Kamu bahwa Universitas Negeri Jakarta saat ini telah mendapat Akreditasi “A” dari BAN-PT. Mengenai  seluruh jurusan yang ada di UNJ dapat Kamu lihat pada Jurusan & Akreditasi UNJ 2021.

Info Umum SNMPTN UNJ 2021

Jumlah Prodi62
Prodi Saintek19
Prodi Soshum43
Total Kuota SNMPTN1249
Total Peminat SNMPTN19842

Info Umum SBMPTN UNJ 2021

Jumlah Prodi62
Prodi Saintek19
Prodi Soshum43
Total Kuota SBMPTN2243
Total Peminat SBMPTN39542

Passing Grade SNMPTN Saintek UNJ 2021

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
PENDIDIKAN MATEMATIKA2030415,2%
PENDIDIKAN FISIKA201477,35%
PENDIDIKAN KIMIA201849,2%
PENDIDIKAN BIOLOGI2035617,8%
MATEMATIKA1019619,6%
FISIKA201326,6%
KIMIA2020210,1%
BIOLOGI2030015%
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK ELEKTRO181367,56%
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK MESIN231717,43%
PENDIDIKAN VOKASIONAL KONSTRUKSI BANGUNAN232068,96%
ILMU KEOLAHRAGAAN18402,22%
PENDIDIKAN INFORMATIKA2355324,04%
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK ELEKTRONIKA201266,3%
ILMU KOMPUTER1019719,7%
STATISTIKA1026226,2%
REKAYASA KESELAMATAN KEBAKARAN1011411,4%
TEKNIK MESIN1037237,2%
SISTEM DAN TEKNOLOGI INFORMASI1257848,17%

Passing Grade SNMPTN Sohum UNJ 2021

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
TEKNOLOGI PENDIDIKAN2027013,5%
PENDIDIKAN KHUSUS302287,6%
MANAJEMEN PENDIDIKAN2378133,96%
PENDIDIKAN MASYARAKAT2327111,78%
PEND. GURU PAUD3035611,87%
BIMBINGAN & KONSELING2068034%
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR751.36318,17%
PSIKOLOGI501.66933,38%
PENDIDIKAN BAHASA INDONESIA2338416,7%
SASTRA INDONESIA1834319,06%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS1944223,26%
SASTRA INGGRIS1361847,54%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS88010%
PENDIDIKAN BAHASA JERMAN13876,69%
PENDIDIKAN BAHASA ARAB2544417,76%
PENDIDIKAN BAHASA JEPANG1925713,53%
PENDIDIKAN TARI13826,31%
PENDIDIKAN MUSIK13655%
PENDIDIKAN SENI RUPA18804,44%
PENDIDIKAN PANCASILA & KEWARGANEGARAAN2025512,75%
PENDIDIKAN GEOGRAFI2031115,55%
PENDIDIKAN SEJARAH2028614,3%
PENDIDIKAN AGAMA ISLAM2078139,05%
SOSIOLOGI2150323,95%
PENDIDIKAN SOSIOLOGI2035517,75%
PENDIDIKAN VOKASIONAL KESEJAHTERAAN KELUARGA1519713,13%
PENDIDIKAN JASMANI301344,47%
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA23753,26%
PENDIDIKAN EKONOMI3048916,3%
MANAJEMEN302.15871,93%
AKUNTANSI301.23841,27%
PENDIDIKAN ILMU PENGETAHUAN SOSIAL2029414,7%
PENDIDIKAN VOKASIONAL SENI KULINER1559739,8%
PENDIDIKAN VOKASIONAL DESAIN FASHION1341732,08%
PENDIDIKAN VOKASIONAL TATA RIAS1045545,5%
PENDIDIKAN BISNIS2041420,7%
PENDIDIKAN BAHASA MANDARIN9788,67%
PENDIDIKAN ADMINISTRASI PERKANTORAN2069134,55%
OLAHRAGA REKREASI16352,19%
KEPELATIHAN KECABANGAN OLAHRAGA10717,1%
ILMU KOMUNIKASI191.50879,37%
GEOGRAFI150
BISNIS DIGITAL230

Passing Grade SBMPTN Saintek UNJ 2021

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
PENDIDIKAN MATEMATIKA3641511,53%
PENDIDIKAN FISIKA361684,67%
PENDIDIKAN KIMIA362176,03%
PENDIDIKAN BIOLOGI3636510,14%
MATEMATIKA1831617,56%
FISIKA361062,94%
KIMIA3639310,92%
BIOLOGI3644412,33%
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK ELEKTRO322367,38%
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK MESIN411573,83%
PENDIDIKAN VOKASIONAL KONSTRUKSI BANGUNAN412165,27%
ILMU KEOLAHRAGAAN361143,17%
PENDIDIKAN INFORMATIKA4182820,2%
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK ELEKTRONIKA351073,06%
ILMU KOMPUTER1849827,67%
STATISTIKA1847026,11%
REKAYASA KESELAMATAN KEBAKARAN181548,56%
TEKNIK MESIN1872640,33%
SISTEM DAN TEKNOLOGI INFORMASI2176836,57%

Passing Grade SBMPTN Soshum UNJ 2021

ProdiDaya TampungPeminatRasio Keketatan
TEKNOLOGI PENDIDIKAN3645812,72%
PENDIDIKAN KHUSUS543496,46%
MANAJEMEN PENDIDIKAN411.32532,32%
PENDIDIKAN MASYARAKAT4141610,15%
PEND. GURU PAUD5467812,56%
BIMBINGAN & KONSELING361.06729,64%
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR1352.04715,16%
PSIKOLOGI903.21135,68%
PENDIDIKAN BAHASA INDONESIA4171417,41%
SASTRA INDONESIA3262519,53%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS3474621,94%
SASTRA INGGRIS231.23153,52%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS1416311,64%
PENDIDIKAN BAHASA JERMAN231556,74%
PENDIDIKAN BAHASA ARAB4556112,47%
PENDIDIKAN BAHASA JEPANG3448714,32%
PENDIDIKAN TARI231315,7%
PENDIDIKAN MUSIK231516,57%
PENDIDIKAN SENI RUPA321705,31%
PENDIDIKAN PANCASILA & KEWARGANEGARAAN3645912,75%
PENDIDIKAN GEOGRAFI362717,53%
PENDIDIKAN SEJARAH363499,69%
PENDIDIKAN AGAMA ISLAM3698227,28%
SOSIOLOGI3675120,86%
PENDIDIKAN SOSIOLOGI3643712,14%
PENDIDIKAN VOKASIONAL KESEJAHTERAAN KELUARGA272509,26%
PENDIDIKAN JASMANI542915,39%
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA411814,41%
PENDIDIKAN EKONOMI545399,98%
MANAJEMEN543.17158,72%
AKUNTANSI541.88934,98%
PENDIDIKAN ILMU PENGETAHUAN SOSIAL3644612,39%
PENDIDIKAN VOKASIONAL SENI KULINER271.11641,33%
PENDIDIKAN VOKASIONAL DESAIN FASHION2360326,22%
PENDIDIKAN VOKASIONAL TATA RIAS1870439,11%
PENDIDIKAN BISNIS3674220,61%
PENDIDIKAN BAHASA MANDARIN1215412,83%
PENDIDIKAN ADMINISTRASI PERKANTORAN3688124,47%
OLAHRAGA REKREASI36972,69%
KEPELATIHAN KECABANGAN OLAHRAGA181659,17%
ILMU KOMUNIKASI333.24798,39%
GEOGRAFI2743416,07%
BISNIS DIGITAL410

Data ini hanya digunakan untuk memperkirakan Keketatan dari Jurusan yang akan Kamu pilih pada Program studi di UNJ. Semoga Informasi ini bermanfaat ya.

Informasi Lain Terkait UNJ

Sumber Referensi: https://ltmpt.ac.id/

Back to top button
error: